Ушуистки из Майкопа завоевали две золотые медали международного турнира

В Москве прошел Международный турнир по ушу саньда «Московские звёзды ушу-2018». В нем приняло участие 14 стран-участниц - Китая, Ирана, Индонезии, Индии, Казахстана, Узбекистана, Ливана, Армении, Грузии, Италии, Литвы, Румынии, Киргизии и России, всего более двух сотен спортсменов.

Адыгею на соревнованиях представляли трое воспитанников СШОР № 2 (директор - Юнус Хот, тренер – Аскер Намитоков). Двое из них показали отличный результат.

Виктория Чугреева стала на нем первой в категории 15-16 лет, вес 60 кг. Она досрочно, техническим нокаутом выиграла у итальянки. Вторая победа - достижение Кристины Морозовой (+ 19 лет, 65 кг), она в финале выиграла у опытнейший Марианны Игнатенко из Казахстана.

Международный турнир «Московские звезды ушу» - одно из самых значимых международных соревнований, сертифицированных Европейской и Международной федерациями ушу, среди участников турнира чемпионы мира и Европы по ушу, именитые мастера по этому виду спорта, так что турнир достаточно представительный.